Что вообще нравится современному обществу?
Просто появилась идея написать что-то, идеи есть, основы для сюжетов придуманы...
Но хотелось бы знать, тексты каких тематик хотя бы читают.
Читают многое, даже любую созданную за 5 минут писанину, но хотелось бы знать, что самое распространенное.
"Что нравится современному обществу"? А вы посмотрите вокруг! Зайдите в интернет, включите телевизор, послушайте, о чём говорят люди на улицах. И вы всё поймёте. Современному обществу нравится деградировать. Нравятся примитивные развлечения, тупые шутки, бессмысленные видео. Нравится, когда им промывают мозги, когда им навязывают чужие мысли, чужие желания, чужие ценности.
"Тексты каких тематик читают", спрашиваете? Да никаких. Точнее, читают то, что им подсовывают. То, что соответствует их уровню развития. А уровень этот, увы, неуклонно падает. И скоро, боюсь, мы дойдём до того, что единственным чтивом, которое будет востребовано, станут комиксы. И то – без слов.
"Идеи есть", "основы для сюжетов"... Забудьте. Это никому не нужно. Пишите про любовь-морковь, про попаданцев, про эльфов и гномов. Или про что там ещё сейчас модно писать? И не забудьте добавить побольше пикантных сцен, насилия и тупых диалогов. И будет вам успех.
А если серьёзно, то мне страшно. Страшно за будущее литературы, за будущее культуры, за будущее самого общества. Потому что общество, которое не читает книг, которое не умеет думать, которое не способно отличить правду от лжи, обречено. Обречено на вымирание.
И никакие "универсальные планы" тут не помогут. Потому что дело не в планах, а в людях. А люди, увы, не меняются. По крайней мере, не в лучшую сторону.
Так что пишите, пишите, "творец". Только вот не удивляйтесь, если ваше творение окажется никому не нужным. В этом мире, знаете ли, очень мало места для настоящего искусства. И очень много – для дешёвой подделки.
Вопрос от конъюнктурщика, который плодит макулатуру.
Удовлетворять хотелки современного общества это себя не уважать.
Важно не о чём написано, а как написано.
Общество деградирует .напиши про инопланетян . как Землю спасают от разврата и войн