СРОК ГОДНОСТИ ПЛЕНКИ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОБНОВИЛ ПЛЕНКУ (КОДАК) В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ 2024 ГОДА. ОТФОТОГРАФИРОВАЛ 5-7 СНИМКОВ. ВОПРОС ТАКОЙ: МЕНЯЕТСЯ ЛИ СРОК ГОДНОСТИ ПЛЕНКИ ПОСЛЕ ЗАПРАВЛЕНИЯ ЕЕ В КАМЕРУ И КАКОЙ ТОЧНЫЙ СРОК ГОДНОСТИ У ПЛЕНКИ ФИРМЫ КОДАК? СПАСИБО!
Попробую отвтетить так, как Вам привычно и удобно.
СРОК ГОДНОСТИ ПЛЕНКИ БЫЛ УКАЗАН НА УПАКОВКЕ. ОН МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН, ЕСЛИ ХРАНИТЬ ПЛЕНКУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И УКОРОЧЕН, ЕСЛИ ХРАНИТЬ В ОЧЕНЬ ТЕПЛОМ, ГОРЯЧЕМ МЕСТЕ. ПОЛОЖЕНИЕ ПЛЕНКИ - В КАТУШКЕ, В КАМЕРЕ, В КОРОБКЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ПРОЯВИТЬ ПЛЕНКУ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА-ДВУХ ПОСЛЕ СЪЕМКИ, НО ДЛЯ БЫТОВЫХ ПЛЕНОК ЭТО НЕ ТАК ВАЖНО, КАК ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
Срок годности фотоплёнки указан на упаковочной коробочке.Без разницы,заряжена эта плёнка в фотоаппарат,или находится в ящике стола/на полке шкафа.
...срок годности и температура хранения указаны на упаковке