Информационные технологии

Если обновлю винду 10 на винду 11, все данные на компе сохранятся и никуда не денутся?

Если вы обновите Windows 10 до Windows 11 с использованием функции обновления через «Центр обновлений», то ваши данные, как правило, останутся на месте. Этот процесс предполагает сохранение ваших файлов, программ и настроек. Однако всегда рекомендуется сделать резервную копию важных данных перед обновлением, чтобы избежать возможных потерь в случае непредвиденных ситуаций, таких как сбои при установке.

При обновлении с Windows 10 на Windows 11 обычно сохраняются все ваши файлы и приложения. Однако, чтобы избежать неприятностей, рекомендуется сделать резервную копию важных данных на случай, если что-то пойдёт не так. Также проверьте системные требования Windows 11, чтобы убедиться, что ваш компьютер подходит для обновления.

Смотря что ты имеешь под словом данные. Если фотки. Документы, видео- то сохраняй на другом разделе или в облаке и не парься в принципе. Вообще ничего не сделается с ними при обновлении. Но это не точно😁
Если про игры, программы то не факт что вообще запустятся на 11🤪

Смотря как обновлять

Свои данные не хранят на системном диске. А потому лучше не обновлять винду , а ставить ее обычным образом