Сборная Домашка

Помогите с русским

Прочитай предложение и подумай, на месте как(-ой, -их) цифр(-ы) должн(-а, -ы) стоять запят(-ая, -ые). Запиши эт(-у, -и) цифр(-у, -ы) в поле для ответа в порядке возрастания. Цифр(-у, -ы) запиши без знаков препинания и пробелов! Например, 123.
Не желая (1) потерять (2) последнего своего ребёнка (3) Рея (4) удалилась (5) на остров Крит (6) и там (7) родила (8) Зевса.
(По «Легендам и мифам Древней Греции» Н. А. Куна)
Ответ:
.

Отметь утверждение, в котором верно дано объяснение постановки знаков препинания в этом предложении:
деепричастный оборот обособляется и, выделяясь запятыми, отделяется от рядом стоящего союза
деепричастный оборот, находясь в середине предложения, выделяется двумя запятыми
деепричастный оборот выделяется одной запятой, находясь в конце предложения
два деепричастных оборота, находясь в середине предложения и соединяясь союзом «и», не разделяются и выделяются запятыми с двух сторон
находясь в начале предложения, деепричастный оборот выделяется одной запятой

Не желая потерять последнего своего ребёнка, (3) Рея удалилась на остров Крит и там родила Зевса.

  • 3) находясь в начале предложения, деепричастный оборот выделяется одной запятой