У новичка сайта вопрос!!!

У всех вопросы есть. И у меня тоже возник вопрос, как у новичка. Ребят, подскажите, я собираюсь на рыбалку завтра, естественно зимой. Я вот читал в интернете, что якобы в этом году зима плохая в центральной части России. Я хочу на озеро Ильмень. Был ли за ли кто то за последние две недели там? Как там лед? Как там вообще? Стоит ли для подстраховки с собой брать надувную лодку в случае, если лед под ногами сломается?

Живу в часовой доступности от Ильменя, из окна виден Волхов.
Могу сказать так: если ты прям рисковый и ничего не боишься, отправляйся в Береговые Морины - это лягушатник, там больше километра от берега глубина по колено, если тонкий хрупкий лёд проломится, не утонешь.
А вообще нужно головой думать: у нас на северо-западе зимы не было, снега нет, лёд почти везде растаял, дожди идут, температура воздуха +3 ночью, +5 днём.

да лодка сейчас не помешает, и не забудь хлеб, карась дуреет от этой прикормки

причем тут новичок сайта

Толстый лед 8 см