Как выгнать хахаля мамы из квартиры?

у меня пьет мама и приводит мужчин домой, этот живет у нас уже чуть больше года и он постоянно устраивает скандалы, один раз он даже ударил меня. ( мама меня часто бьет )он мне никто в плане они не расписаны он просто тут с ней живет, помогите( я его очень боюсь я иногда боюсь выйти в туалет или поесть приготовить, и маму боюсь тоже я не знаю что делать я устала мне страшно тут жить

ты же лошадь, ударь его копытом по голове

Зарежь его ночью

К родственникам съехать не можешь? Если никак и всё очень плохо - есть ещё вариант с детдомом, до совершеннолетия