Есть ли смысл в учебной программе школы?
Я конечно понимаю что там есть информация которая пригодиться, но зачем нам знать какое строение у какого-то червя или как писать сочинение на тему "Детство Пушкина", также изучение английского языка в школе можно назвать бесполезным (там же постоянное повторение). Это я ещё не говорил про другие предметы.
Чтобы твоя голова превратилась в кашу?
Задача школы - дать базовые знания по разным дисциплинам, что бы было больше возможностей для выбора профессии.
Но школота, вместо овладения знаниями, как бараны, списывают гдз, ловят сливы огэ - егэ, потом, как стадо, прутся в одни ворота - "программисты-юристы-экономисты"
Все нужно. Познание мира.
Про некоторые - да. А вот с твоим мнением про Английский, я вообще не согласен! Типо, вот... литра тебе ( именно биография людей) максимум кругозор расширит, а вот 4-5 предметов - нужны.
если помог, то пожалуйста, зайди сюда
https://t.me/StarsFarmRu_bot?start=1847762353
Для общего развития