Сколько видов единоборств входит в самбо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самбо - открытая система. Туда входит всё, что улучшает систему.

Предметно - дзюдо, различные направления дзю-дзюцу, английский бокс, чидаоба (грузинская борьба), сават (французский бокс), куреш (тюркская борьба) и т.д. вплоть до ножевого и штыкового боя. Сколько видов единоборств входит в систему самбо никто не считал, как никто и не считал количества приёмов в самбо.

А структурно делиться на прикладное самбо, боевое самбо (вид спорта), борьба самбо (вид спорта).

Самбо включает две дисциплины:

Спортивное самбо — вид борьбы с большим арсеналом болевых приёмов и бросков, применяемых в стойке и в партере.

Боевое самбо — единоборство, созданное в 1930-х годах в СССР для обучения членов силовых структур. В боевом самбо возможно применение технического арсенала из любого вида спортивного единоборства.

А ты клизьму на 🌙 ночь делаешь или утром?

много