Медицина мысли это медитация?

Здравая Наука Знаток (251), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алигарх... Оракул (69893) 1 неделю назад
АХА ...дурак Фсигда думкой богатеет ....
Uzverk Fcg Мыслитель (7747) 1 неделю назад
Психолог это медицина мысли
Максим Пецура Мастер (1217) 1 неделю назад
хватит абсурдных вопросов из набора случайных слов. сами то понимаете в чем суть вопроса? пафос есть, смысла нет
Duxa228play Гуру (2664) 1 неделю назад
Нет, медитация не является медициной мысли, это отдельная практика, которая не относится к медицине в привычном понимании.

Медитация — это практика ума, которая включает в себя сознательное и целенаправленное внимание на определённый объект, мысль, состояние или процесс. Она часто используется как инструмент в психотерапии для достижения психологического благополучия и решения различных проблем.
Григорий Процюк Просветленный (29913) 1 неделю назад
Аскетика, контроль мысли и излечение от ментальных болезней мысли
Робокот Мастер (1324) 1 неделю назад
медитация это вообще не про мысли
iuoon fevral Профи (808) 1 неделю назад
Немного
медитация позволяет сосредоточиться на собственных мыслях и настоящем моменте времени, а в долгосрочной перспективе — на улучшении навыков концентрации внимания, мыслей и сознания
Александр Владиславович Просветленный (29666) 1 неделю назад
Вы такой молодец, что помогаете развитию проекта своими донатами. Не могу найти иной причины -- зачем тратить 35 рублей? Неужели, чтобы на вопрос "Медицина мысли это медитация?" -- лучшим ответом выбрать "Однозначно". Правда? Молодец. Это благородно, помогать нашим с вами благодетелям. Я не шучу.
иван ивановМудрец (12543) 1 неделю назад
Зря Вы так дорогой АВ ! Мы с Вами старые и не представляем длинны извилистых горизонтов современной реальности. Нам действительно может казаться странным размещение объявления типа "отдам чеширского кота в хорошие руки" с фотографиями умильного пушистого комка при том что в действительности никакого кота нет. Казалось бы зачем ? Зачем с Вами разговаривать и выспрашивать Вас были ли у Вас домашние питомцы, сколько их у Вас сейчас, велика ли Ваша квартира или загородный дом. Но оказывается смысл есть - просто он настолько дик для нашего восприятия нормы, что не может учитываться в мышлении как возможное.