По поводу баллов ЕГЭ

В 2025 году минимальный порог для сдачи профильной математики - 39 баллов. Но в вузе, куда я хочу поступать написано, что минимальный порог что мне надо это 27(в 2025, информация обновленная). Хочу понять, чтоб поступить, я могу набрать например 30 баллов и этого хватит?

Какой то бред

что-то вы поняли не так = уточните на сайте института

это, видимо, какого-то льготника взяли в 24-м году с таким баллом. Вас с таким вряд ли возьмут...

Чел... Помимо тебя другие люди будут. Там конкурс. А минимум нужен чтобы отсеять людей которые не сдавали