О минимальном количестве часов обучения на очном ВО
Существует ли какой-то установленный законом минимум академических часов, сколько должно занимать обучение на очном высшем образовании на бакалавриате, специалитете и др. ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ? Не в неделю!!! А за все годы обучения. Вот X часов - минимум столько нужно для получения высшего образования.
НЕТ такого минимума! От слова СОВСЕМ!
Студент обязан выполнить учебный план, предусмотренный Примерной и Рабочей программой по дисциплине..
Давайте на чистоту. 100% посещаемость - это 100% сдача экзамена, конечно при условии что у Вас хватит ума лекции переслушать, записанные на телефон. Ну а если Вы пропускаете лекции, то при снижение показателя ниже 50% Вы сильно рискуете. У меня вообще показатель был 21% на госах, спасло то что все списывали, ну и я списал, нельзя отрываться от коллектива
Конечно. Есть учебный план: на 1 курс, 2, курс. и т д.