Почему в конце принято заКРУГлять, а не заКВАДРАчивать?)

ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (915298), закрыт 1 месяц назад
ПакЕта бабанька))
Пакета)))!
☝️☝️☝️это обращение к отлайкавшим хейтеров бабушкЕ))!

Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Алекс Симон Оракул (60422) 1 месяц назад
если быть объективным , то все политические вопросы заквадрачены , просто этот термин ещё не вошёл так широко в литературу , а с вашей помощью , думаю это произойдёт )))
Остальные ответы
Vika Мыслитель (7099) 1 месяц назад
Круг - идеальная форма
Maestro Оракул (87746) 1 месяц назад
А мне нравится ПерпендиКулярить и Паралеллить.
Муррр...
Всё равно Искусственный Интеллект (296655) 1 месяц назад
У круга нет граней и углов. Это как бы сглаживает возможно возникшее трение между разными углами зрения.
инакопишущий Искусственный Интеллект (336525) 1 месяц назад
Круг идеальная фигура. Квадрат груб. Малевич был не прав.
Veter Искусственный Интеллект (120600) 1 месяц назад
Квадрат то же круг, только убитый.
Ирина Кислекова Профи (538) 1 месяц назад
потому что у круга много углов, а у квадрата только четыре. много углов-много проблем
ритусик Гуру (4325) 1 месяц назад
щас я тебе закваДРАЧУ́...
TON618 Мастер (2254) 1 месяц назад
Потому что это как бы фразеологизм, хоть офицально он им не является.
А вообще круг - идеальная форма
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (205964) 1 месяц назад
Скруглять углы в том числе в переносном значении это сейчас общий тренд.
Артём Филатов Профи (669) 1 месяц назад
Круг фигура идеальная, в какой точке начнется в той и закончится
нет наркотикам! Просветленный (24474) 1 месяц назад
закруглённое проще входит и доходит...
Высокий Оракул (75601) 1 месяц назад
Потому, что прямых линий в природе не существует в этом - гармония во всём.
Ржаной Бочонок Ученик (138) 1 месяц назад
Ну ты можешь и заквадрачивать
Adam Thomas Мудрец (15420) 1 месяц назад
Потому что углы от центра дальше чем линия относящаяся к центру на одном расстоянии, то есть, "закруглиться" гораздо проще нежели "заквадратиться"
Lunny Juice Просветленный (40039) 1 месяц назад
Потому что закруглённые скобки символизируют улыбку на лице (улыбающиеся губы круглые, а не квадратные).