Помощь с комплектующими

И так, купил собранный пк характеристики были вроде норм, поменял видеокарту думал будет за*бись, но встала проблема.. Фпс упал прям край с 300 в кс (кс2 не успел затестить на старой видюхе) упал до 100 и даже ниже может стать, прошу объяснить и подсказать, что меня (ниже распишу до и после)
PC ДО:
ryzen 5 2600
16 GB оперативы
rtx 2060 6gb
PC после:
ryzen 5 2600
32 GB оперативы
rtx 3060 12gb

Убедиться, что в настройках видеокарты установлен режим максимальной производительности.
Проверить настройки игры. Возможно, в них включены ограничения FPS.
Удостовериться, что в системе не включена вертикальная синхронизация (VSync) или другие ограничители частоты кадров.
Проверить, не перегревается ли видеокарта. Это может снижать её частоту.
Посмотреть, нет ли конфликта с другими программами или процессами в фоне.
Убедиться, что питание видеокарты подключено правильно и блок питания достаточно мощный.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, стоит обновить BIOS для материнской платы или рассмотреть апгрейд процессора, так как иногда новые видеокарты могут быть «подавлены» старыми CPU из-за разницы в производительности.

драйвера скачал?

Температуры карты посмотри!!! Там может за 90

2 планки берут большую частоту чем 4
в этом дело наверное

Мб на встройке сидишь, видеокарта бу, оперативная память плохая