Что делать с кран-буксой от смесителя на кухне?

открутить можно только вот так-серебристая декоративная накладка на обоих вентилях прикипела на мертво.....ВД-40 не помогает...дергать боюсь-лопнет а новые такие накладки не продаются...кран придется менять....
Всё элементарно !
Берёшь отвёртку нужного размера щлица, с небольшим усилием стукаешь по отвёртке молоточком, смазываешь, стукаешь. и так пока не открутится
Только так смазка может проникнет в резьбу..
Ещё ни один винт не устоял.
Вообще советую на кухню купить нормальный смеситель с регулируемым изливом.
Смеситель для кухни Rainsberg с гибким силиконовым изливом, оранжевый R3193F-4
Работает уже пару лет, не шумный, мягкий ход, стоил около 2400 руб. Сейчас около 3000 руб. Сразу замени подводку нужной длины с ключиком на шланге.

Высверливай винт,а буксы на помойку
Если декоративные накладки на вентилях прикипели, попробуйте использовать горячую воду, чтобы нагреть их и ослабить связь. Аккуратно постучите по накладке, это может помочь. Но если все усилия не увенчались успехом, стоит подумать о полной замене смесителя на новый. Это обеспечит надежность и избегание дальнейших проблем.
Вэдэшка тут не помощник. Уксус и шприц.
1 - отрезать
2 - высверлить

либо поискать новую ручку в интернетах