Проблема связанная с работой духовки
Доброго времени суток. Дело в том, что недавно столкнулся с вопросом: почему выпечка не поднимается в духовке.
Плита - Gorenje GI5322WF-B.
Включаю духовку, разогреваю, пробовал с водой, и без нее. Так как, на дверце нет термометра, показывающего кол-во градусов, я разогреваю по своему таймеру (примерно 20-25 минут), затем загружаю выпечку (сегодня был заливной пирог) , проходит примерно 25 минут с момента загрузки и …. ничего.
Так уже не первый раз. Неоднократно проводил эксперимент с выпечкой-тесто не поднимается, полуфабрикат не запекается, и даже не схватывается тесто. Я в отчаянии 😔. Что с ней делать? Помогите 🆘
Повариху заведи

Вы раньше пользовались этой плитой без проблем ?
Убедитесь , что поджигание вот это

а не это !

Если низ нормально горит , что видно просто глазами (!) , и дверь нормально закрывается – духовка не может не греть !
Остальные вопросы к тесту !
Не поднимается... это называется расстойка теста. Производится при т до 40 гр. А выпекание, это другое.
Прибавить газу?
Если тесто не поднимается - это вопрос к повару.
Мастера вызови для диагностики и ремонта.
И купи уже нормальную комбинированную плиту.