Почему семейная ипотека от 6% только на новостройки?
Условие :
Есть квартира стоимостью 3 млн
Дом клик (сбер )одобряет 5 млн
Город, в который планируется переезд квартира вторичка стоит 6.5млн но под 30% ежемесячный платеж 78тысяч, что просто нереально платить.
Новостроек в данном районе до 7млн нет.
Что за безысходность? Зачем так сделали , что ни так ни так не купишь квартиру?
Чтобы застройщики получили денюжку
Чтобы жизнь вам мёдом не казалась.
Конфликт интересов ,одному надо купить подешевле ,второму продать подороже а третий просто наживается на процентах ,чем больше тем лучше ,так что тут мы в проигрыше
Увы, семейная ипотека создана, чтобы поддержать не только семьи, но и застройщиков.
Как вариант можете рассмотреть для покупки под эту программу дом с земельным участком или строительство дома.
А ещё этой весной планируется расширить программу, чтобы в некоторых регионах (где мало или нет новостроек) можно было купить квартиру на вторичном рынке. Нужно следить за новостями
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк
Подписывайтесь на мой телеграм-канал
Чушь эти новостройки, не стоят они того эти помойные вёдра, на которые всю жизнь хотят заставить работать население страны! В других странах намного человечнее условия есть. Весь этот ипотечный рынок давным давно пора грохнуть уже как старую глюченную винду.