Собака через раз ходит куда положено.

Всем привет! Крик о помощи. Взяли щенка 4 мес. Дома всего неделю. Раз-два сходит на пеленку (и по-большому и по-маленькому), а один раз сядет ссать на ковер. За поход на пеленку получает лакомство. За поход мимо-его ругают. Но уже неделю так продолжается. Купила спрей для приучения к пеленке (брызгаю на пеленку), купила спрей, удаляющий метки (вытираю лужу и брызгаю сразу). В чем проблема? Как же быть? Я понимаю, что прошла всего неделя. Но он все понимает, куда можно, а куда нельзя. К улице ещё не приучен, заводчик с ним не гулял, он ещё не понимает что ему делать в холоде на улице.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так гулять вы должны. Ему 4 месяца, а не месяц. Берете и идёте гулять 5-7 раз в день и пелёнки убрать дома.

В 4 мес. щенок уже должен полмесяца как гулять на улице и его должны приучать к нормальному туалету, а не гадить на пеленки. Если его приучали к пеленкам, то для него нет разницы, на какую тряпку ходить-на пеленку или ваш ковер. Пеленки выбросить, ковер временно убрать, приучать щенка к нормальному выгулу, за сделанное на улице хвалить, дома молча убирать, используя уничтожители запаха.

Ты или выгуливай псину, или привыкай жить в хлеву, и что люди от тебя будут шарахаться, ибо провоняется и хата и шмотка, а приучить к пелёнке собаку ни как не получится. Ник здеся поменяй, так и пиши "вонючка", привыкай.

к пеленке-никак,выкинуть пеленку и забыть как страшный сон
молча вытирать и убирать и начинать приучать к прогулкам,в противном случае в дальнейшем вы не сможете приучить к выгулу,а дом будет полностью обгажен
собаки-не кошки,прекратите верить в сказки про пеленку

К сожалению никак. У мужа такса когда мелкая была, повсюду пеленки расставляли, а она все равно где-нибудь да нассыт через раз. Когда стала побольше, просто приучили делать свои дела на улице и пеленки убрали. Все-таки это собака,а не кошка