Мозоль на ноге
На пальце давно уже мозоль.
дерматолог говорит, что это просто мозоль, которую натёрла обувь.
Прописала Салатак гель (в составе две кислоты). Мазал несколько месяцев, но лучше не стало.
Сейчас не мажу.
Но вижу, что с краю эта корка мозольная немного отходит.
закралось подозрение, что со временем новая кожа. которая подрастает под мозолью, вытеснит мозоль - и та отпадёт.
Верно ли мыслю?
Сходи к педикюрше
распарить в тазике с солью, сдой и потом пемзой и маникюрными ножничками аккуратно срезать. На это место нанести жидкий пластырь Афапласт с пантенолом и серебром. Офигенная штука для заживления
возможно
Если речь о сухой мозоли, то нужно на нее нанести толстый слой мази Уродерм, накрыть пленкой и пластырем заклеить, сделать так на ночь. Утром снять пластырь и счистить ороговевшую кожу, если одного раза будет мало, повторить.
Да, верно. Старая ороговевшая кожа просто отвалится или отшелушится (сотрется)
так собственно кожа и регенерируется постоянно.
Гели, мази.... Я вас умоляю! Тазик с теплой водой и терка для ног. Либо наждачка.
Либо по хардкору : срезать торчащую загрубевшую омертвевшую кожу. Именно выступающую ее часть , которая мешает.