Чувства, дружба, отношения
Я чувствую себя ужасным человеком.
Я живу в общежитии и вроде хорошо лажу со своими соседками, но проблема есть одна. Возможно только у меня в голове, но все же. Одна из моих соседок очень скрытный человек. Не то чтобы я пыталась лезть в ее личную жизнь, но когда ты собираешься дружить, наверное ты должен иметь небольшое представление об этом? Не знаю. Но для меня это просто не ощущается как дружба, когда я вообще ничего не знаю о человеке или его жизни.
Так вот в чем суть. Сегодня мы вместе смотрели что-то. Она всегда отвлекается на свой телефон во время просмотра потому что ей всегда кто-то пишет. Мало того, она постоянно говорит что слушает, хотя когда переспрашиваешь она не может ответить. В этот раз ей написал ее брат с просьбой сфоткать комнату. У нас было не очень убрано. Ну во первых это странная просьба, подумала я и решила пошутить так как я была в очень хорошем настроении и немного заряжена так скажем. Я сказала со смехом, что покажу в камеру средний палец. Она обиженно что-то пробормотала и сказала что это неуважение. Я абсолютно не знала сколько ее брату лет. Я думала на пару лет старше ее, потому что ничего о ее семье не знала вообще, как написала выше. Вот и решила так пошутить. Оказалось ему 30. Не уверена насколько близкие у них отношения поэтому просто прокомментировала в шутку, что это больше похоже на отношения начальника и работника судя по просьбе. Она обиделась. Я такой человек, что когда на меня обижаются, я сразу извиняюсь, но в этот раз я не подумала что для неё это все так серьезно. Она поникла и замолчала, чувствовалось напряжение. Я сказал ей, что это всего лишь шутка и чтобы она не обижалась. Она громко меня перебила и повысила голос, сказав что это не шутки. У меня сердце в пятки ушло. Абсолютно не выношу даже самых незначительных ссор и разногласий. Поэтому настроение сразу же упало и мне хотелось только спрятаться и больше никого никогда не видеть и вообще исчезнуть. До сих пор чувствую вину, хотя извинилась. Чувствую что я ужасный человек и ужасная подруга. Даже не знаю как мне в этой ситуации быть. Действительно и я ужасный человек? Мне даже нет у кого спросить совета что делать.... Если она это увидит(что очень спорно) то мне очень жаль
Харош выдавать желаемое за действительное. Нет у вас дружбы и не было!
Не лезь ты к ней.
Она может общаться и не с братом, а фото комнаты - не есть норма так то. Она могла свою часть сфоткать. но не твою.
Найди друзей и обзаведись характером, а не будь размазней.
Это ее проблемы, что не понимает шуток.
Это твои проблемы, что ты все стремишься в душу к ней залезть.
У неё нет чувства юмора, или ваш юмор не настолько хорош для других. Некоторые не переносят любой стёб в отношении своей семьи. Обычно вы извиняетесь, а тут и не подумали почему-то. Не стоит нарушать это правило. Все мы совершаем ошибки. Простите себя за это упрямство. Пройдет неделя-другая, все забудется. Зато произошедшее будет вам уроком. Даже в дружбе у человека могут быть свои тайны. Раз она живет в этой комнате, то фотографировать ее-это норма, вашего разрешения на это не требуется. И поддерживать порядок в комнате нужно постоянно, а не от случая к случаю. Как со стороны это на дружбу не похоже. Просто сохраняйте доброжелательные отношения, не считая себя ее лучшей подругой и не упражняясь в красноречии даже если у вас будет расчудесное настроение, так как неизвестно какое настроение у нее в этот момент. Вести себя сдержанно с ней наверное будет правильной тактикой.
Вам надо как то пообщаться и обьяснить ей что это шутки такие и просто ради смеха, она может сразу не понять ну или понять но плохо принять ... информацию .. да и вобще . Бывает, сам + - такой 😊😁