Моя девушка из детдома
У меня несколько вопросов.
Ей 17, мне 19, если я сделаю ей предложение или мы распишемся, то:
1) сможет ли она получить эмансипацию, если да, то каким образом?
2) сможет ли она жить со мной?
3) получит ли она квартиру за которой она в очереди с детства?
4) кто то может запретить жениться? Если да, то кто?
5) если есть какие то ещё подводные камни? Если да, то какие?
У вас немного "телега впереди лошади"
Что бы расписаться ДО 18 лет, нужно получить разрешение опеки на снижение брачного возраста -это по сути и будет эмансипация.
Если брак будет заключен -то вы после этого можете жить вместе и вам никто не запретит.
По поводу жилья - по закону сироте предоставляют жилье если у нее нет никакого жилья вообще. Если сирота заключает брак и у супруга жилье есть - то сирота может быть снята с очереди.
Тебе проще дождаться, когда ей будет 18. Её никто не эмансипирует, государство не даст добро на женитьбу, не даст добро на эмансипацию
Ей же только 17, ты что педофил ?
Роспись- после получения квартиры.
Или можете забыть про квадратные метры....
(или ждать три вечности).
а годик подождать не судьба?