Моя девушка из детдома

рома вахабов Ученик (179), закрыт 1 месяц назад
У меня несколько вопросов.
Ей 17, мне 19, если я сделаю ей предложение или мы распишемся, то:
1) сможет ли она получить эмансипацию, если да, то каким образом?
2) сможет ли она жить со мной?
3) получит ли она квартиру за которой она в очереди с детства?
4) кто то может запретить жениться? Если да, то кто?
5) если есть какие то ещё подводные камни? Если да, то какие?
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (124277) 1 месяц назад
У вас немного "телега впереди лошади"
Что бы расписаться ДО 18 лет, нужно получить разрешение опеки на снижение брачного возраста -это по сути и будет эмансипация.
Если брак будет заключен -то вы после этого можете жить вместе и вам никто не запретит.
По поводу жилья - по закону сироте предоставляют жилье если у нее нет никакого жилья вообще. Если сирота заключает брак и у супруга жилье есть - то сирота может быть снята с очереди.
esmeraldaИскусственный Интеллект (328669) 1 месяц назад
при вступлении в брак гражданина, относящегося к категории дети-сироты, право на получение им жилья не утрачивается, а снять с очереди его могут, например, если в браке будет куплено новое жилье
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (124277) esmeralda, если у мужа есть в собственности жилье - могут и снять
Остальные ответы
Даня Шепелев Гуру (3700) 1 месяц назад
Вроде жениться можно с 18, а если ей 16 и она беременна, то с 16
fedorpivas Знаток (394) 1 месяц назад
а годик подождать не судьба?
Sveta Net Мыслитель (8252) 1 месяц назад
Роспись- после получения квартиры.

Или можете забыть про квадратные метры....
(или ждать три вечности).
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (197967) 1 месяц назад
Тебе проще дождаться, когда ей будет 18. Её никто не эмансипирует, государство не даст добро на женитьбу, не даст добро на эмансипацию
константин Константинов Ученик (234) 1 месяц назад
семьи не будет, психика у них свернута и гены сыграют свое ( узнай кто ее родители), найди лучше нормальную девушку.
рома вахабовУченик (179) 1 месяц назад
Неужели так сложно просто ответить на вопрос? Не можете ответить вообще не пишите, а раз уже пишите, то пишите по теме
константин Константинов Ученик (234) Отвечу по пунктам. на 1. вопрос не знаю, вернее не понял. по остальным, 2- жить. сможет но поверьте у них в 90% психика свернута и к домашнему быту не приучены. 3),Квартиру получит в любом случае, на себя 1 комнатную. 4) - запретить жениться могут органы опеки пока ей не исполниться 18 лет, и не дай Бог она уже беременна, это статья и лишение свободы, в лучшем случае если повезет условка. 4) подводные камни есть везде, поинтересуетесь для начала кто ее родители и как оказалась в дет доме
Karpov Мудрец (15224) 1 месяц назад
она конечно может взять за коробку конфет в женской консультации справку о беременности .. но я бы не советовал ... и второе у неё может быть какая нибудь закреплённая за ней комната
Алешка Мудрец (15679) 1 месяц назад
Квартиру придется ждать очень долго,ставят на очередь с 18лет только,многие по 15-20лет ждут. Запретить жениться могут только твои родственники,она то сирота,и то ты решаешь как тебе поступить и решение за вами обоими.
anaida Искусственный Интеллект (280071) 1 месяц назад
по поводу ЗАПРЕТОВ - запретить до 18 может ОПЕКА
BARIN Мыслитель (5350) 1 месяц назад
Отвечу на ваши вопросы по порядку:

1. Эмансипация:
Вот подробная инструкция по получению эмансипации:

Основные условия для получения эмансипации:
Возраст: 16 лет и старше
Работа по трудовому договору или ведение предпринимательской деятельности
Способы получения эмансипации:
Вариант 1 (через органы опеки):

Получить согласие обоих родителей/усыновителей/попечителя
Подать заявление в органы опеки и попечительства
Приложить подтверждающие документы
Получить решение об эмансипации
Вариант 2 (через суд):

Подать исковое заявление в суд при отсутствии согласия родителей
Приложить необходимые документы
Дождаться судебного решения
Необходимые документы:
Паспорт
Справка о трудоустройстве/регистрации ИП
Согласие родителей (если есть)
Характеристика с места работы/учебы
Документы, подтверждающие самостоятельность
Последствия эмансипации:
Полная гражданская дееспособность
Право самостоятельно заключать сделки
Право быть предпринимателем
Право самостоятельно выбирать место жительства
Родители освобождаются от ответственности по вашим обязательствам
Важные моменты:
Эмансипация необратима
После получения эмансипации вы полностью отвечаете за свои действия
Родители теряют обязанность по вашему содержанию
Вы сами несете ответственность по своим долгам
- После этого она будет считаться полностью дееспособной

2. Совместное проживание:
- После вступления в брак вы сможете жить вместе
- Необходимо уведомить органы опеки о смене места жительства
- Желательно иметь собственное жилье или согласие собственника на проживание

3. Получение квартиры:
- Право на жилье сохраняется
- После достижения 18 лет или вступления в брак она имеет право получить квартиру
- Квартира предоставляется по договору специализированного найма
- В течение 5 лет после получения нельзя продавать или менять квартиру

4. Возможность запрета брака:
- Запретить брак могут органы опеки
- Основания для запрета:
* Если брак считается фиктивным
* Если есть сомнения в добровольности решения
* Если есть факторы, угрожающие благополучию несовершеннолетней
- Решение о запрете принимается с учетом всех обстоятельств

5. Важные моменты и подводные камни:
- Необходимость получения разрешения органов опеки на брак
- Обязательное медицинское обследование перед браком
- После вступления в брак она перестает получать пособие как воспитанница детского дома
- Нужно заранее продумать финансовую сторону жизни
- Важно иметь стабильный доход для содержания семьи
- Необходимо уведомить органы опеки о всех изменениях в жизни
- Сохраняется обязанность по обучению до получения среднего образования

6. Практические рекомендации:
- Заранее проконсультироваться в органах опеки
- Пройти психологическую подготовку
- Составить финансовый план
- Подумать о месте проживания
- Обсудить с девушкой все аспекты будущей семейной жизни
- Подготовить все необходимые документы заранее

7. Документы для регистрации брака:
- Паспорта обоих супругов
- Свидетельство о рождении невесты
- Справка из детского дома
- Разрешение органов опеки
- Справка об отсутствии брака
- Квитанция об оплате госпошлины

8. Дополнительные моменты:
- Важно сохранить все документы, подтверждающие вашу способность содержать семью
- Желательно иметь официальное место работы
- Нужно учитывать, что брак с несовершеннолетним лицом находится под особым контролем государства
- Необходимо быть готовым к регулярным проверкам условий жизни

Помните, что каждый случай индивидуален, и решение органов опеки будет зависеть от конкретных обстоятельств вашей ситуации. Рекомендуется заранее обсудить все детали с органами опеки и получить профессиональную консультацию юриста, специализирующегося на семейном праве.