Виндовс при запуске пк на секунду запускает командую строку. Что это значит?

Здравствуйте.

Если при запуске Windows на секунду появляется командная строка, это может быть связано с работой системных процессов, автозагрузкой программ или возможной вредоносной активностью.

Основные причины:

Обычное поведение Windows – некоторые системные службы, драйверы или обновления могут кратковременно открывать командную строку.
Программы в автозагрузке – некоторые легитимные приложения, например, антивирусы или обновления драйверов, используют командную строку при запуске. Проверить можно в диспетчере задач (Ctrl + Shift + Esc → вкладка «Автозагрузка»).
Планировщик задач – в системе могут быть запланированы задачи, вызывающие командную строку. Проверить можно в taskschd.msc (Windows + R → ввести команду).
Вредоносное ПО – если появление командной строки сопровождается торможениями или странным поведением системы, стоит проверить ПК антивирусом и утилитами типа AdwCleaner или Malwarebytes.

Если проблема повторяется и вызывает подозрения, стоит просканировать систему и проверить автозапуск программ.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар.