Помогите географию!!! Я не знаю как ее делать())
Практическая работа 2 тема: определение направлений и расстояний по карте полушарий цель: научиться определять направления по градусной сетке карты, измерять расстояния на карте помощью масштаба и градусной сети. ход работы 1. в каком направлении от москвы находятся вариант 1: париж, вашингтон вариант 2: пекин, нью-дели 2. определите расстояние, используя масштаб, между вариант 1: москва - нью-дели, париж - пекин вариант 2: париж - вашингтон, москва - пекин 3. выделите объект, который находится южнее остальных. вариант 1: уральские горы, гималаи, альпы вариант 2: средиземное море, красное море, черное море. 4. расположите названия городов в порядке их размещения с запада на во- сток. вариант 1: москва, пекин, каир, бразилия вариант 2: мехико, париж, пью-йорк, пью-дели 5. определите с помощью масштаба расстояние между вариант 1: африкой и австралией вдоль 30°ю.ш. вариант 2: северной америкой и антарктидой вдоль 100° з.д.
Делать надо по карте, мерить расстояния с масштабом, определять направления по градусной сетке. На юг от Москвы будет Нью-Дели, на запад Париж, на восток Пекин. Дальше линейкой по карте, смотри масштаб. Южнее всех из списка Уральские горы, Гималаи и Альпы понятно, что Гималаи. Если из морей Красное море. Градуировка градусами и масштаб по карте вот и вся работа. Где твоя новая тема? Карт нет, мерить нечего.