Стал трусом помогите

Мне 17 лет скоро 18 , до 16 лет нечего не боялся был отчаянным
Не боялся влезть в драку мог даже спровоцировать, ехал как безбашенный на мотоцикле по городу не думая не о чем не о том что могу разбиться и умереть , были даже случаи где я мог попасть в аварию но даже это меня не останавливало дальше продолжать катиться , но сейчас это пипец я боюсь буквально всего , боюсь драк, боюсь умереть , боюсь разговоров даже о драках маня бросает в тремор я вдруг осознал как мне страшно , что делать? На мотоцикл сесть боюсь даже просто прокатиться немного , я не знаю что со мной стало как это исправить помогите я не хочу быть трусом прошу

А может всё проще .

Наверное Ваша мама просто Богу молилась чтобы Вы вразумились. 😁
Это не трусость. Это самосознание . и это нормально.
Ваша мать не для того Вас пол сердцем носила и мучилась и выхаживала и растила , чтобы Вы так безалаберно со своей жизнью распоряжались.
Уважайте труды своих родителей, которые они в Вас вложили.

Пройдет.

жизнь начал ценить ✡️

трусами?