Можно ли подключить провод интернета напрямую к компьютеру, а не через роутер
мне просто интересно
Конечно, раньше у меня так и было только потом начали появлятся роутеры когда появились смартфоны. Так лучше будет если играешь в онлайн игры
Конечно.
Нужен ли роутер для подключения интернета?
Нейро
На основе источников, возможны неточности
Содержимое ответа
Роутер для подключения интернета нужен не всегда 2. В некоторых случаях кабель можно подключить напрямую к компьютеру или ноутбуку, и в этом случае роутер не потребуется 2. Например, если дома только один компьютер или ноутбук и в беспроводной связи Wi-Fi нет необходимости 1.
Однако при прямом подключении через кабель не будет работать Wi-Fi, а также будет отсутствовать дополнительная защита сети, обеспечиваемая маршрутизатором 3.
Роутер нужен в следующих случаях:
Когда провайдер заводит в дом не обычный сетевой кабель (витую пару), а что-то другое, например GPON 7. В таком случае провайдер как правило даёт свой роутер и не берёт за него дополнительную плату 7.
Когда нужно подключать к интернету несколько компьютеров 7. Обычно провайдер даёт пользователю только один IP-адрес, поэтому чтобы разделить его на несколько устройств, нужен роутер 7.
Когда нужно подключать к интернету мобильные устройства 7. На телефонах и планшетах практически не бывает разъёма для проводной сети, и им нужен Wi-Fi 7
конечно можно.
Можешь и доп кабелем вывести напрямую к системнику через роутер.