Потеря мышечной массы
у меня в ближайшие пару дней операция на мочевом пузыре полостная, 2 недели в стационаре и 2 недели дома - весь восстановительный период. сколько мышц потеряю за этот месяц минимальной активности и можно ли после выписки приступить к тренировкам осторожным с резинами и без напряжения в животе. как можно сохранить мышцы пока буду лежать?
за месяц минимальной активности потеряешь примерно 10-15% мышечной массы это нормально для такого периода. после выписки начинать с резин и легких упражнений - хорошая идея, но только если врач даст добро. пока лежишь, попробуй хотя бы напрягать мышцы без движения (изометрические упражнения), чтобы замедлить атрофию. и не забудь про белок он твой друг в борьбе за мышцы
Да пустяки за месяц потеряешь
Восстанавливается все очень быстро
после 2 недель без тренировок уйдет 10% мышц
Спроси у врача на счёт того что можно ли будет приступить сразу после выписки так как это дело серьезное, ну а мышечную массу да потеряешь но не всю же наверное