Если на Земном шаре сделать однородное идеальное покрытие- какой высоты достигал бы уровень воды*?
Что говорит и библия и точные науки?
Такое уже было. Во время великого потопа, если судить по окаменелым остаткам морских животных, найденных на вершинах Тибета, Сев. Американских Анд, на высоте 4000 м, то именно такой уровень и покрывал нашу плоскую землю
875 метров :

Смотря как считать. Если по площади поверхности, то получается слой воды 272 м
В смысле, разровнять континенты и океанические впадины в один уровень?
Получится почти три километра - средняя глубина океана около 3800 м, он занимает около 70% поверхности, у континентов средняя высота около 870 м, то есть их хватит не намного.
В общем, будет почти безжизненное глубокое море, без шельфов и рифов слабо продуктивное для жизни.
высоты относительно чего?