Образовательный путь

Прошу помочь решить задачу по информатике!!

Из правил соревнования по тяжелой атлетике: Тяжелая атлетика – это прямое соревнование, когда каждый атлет имеет три попытки в рывке и три попытки в толчке. Самый тяжелый вес поднятой штанги в каждом упражнении суммируется в общем зачете. Если спортсмен потерпел неудачу во всех трех попытках в рывке, он может продолжить соревнование в толчке, но уже не сможет занять какое-либо место по сумме 2-х упражнений. Если два спортсмена заканчивают состязание с одинаковым итоговым результатом, высшее место присуждается спортсмену с меньшим весом. Если же вес спортсменов одинаков, преимущество отдается тому, кто первым поднял победный вес. Таблица результатов соревнований по тяжелой атлетике

Укажите номер спортсмена, победившего в толчке в этом соревновании

Возможно, имелось в виду задание из учебника по информатике для 11 класса.

Задача: дана таблица результатов соревнований по тяжёлой атлетике:

Айвазян Г. С. — 77,1, 147,5, 3, 200,0, 2;
Викторов М. П. — 79,1, 147,5, 1, 202,5, 1;
Гордезиани Б. Ш. — 78,2, 147,5, 2, 200,0, 1;
Михальчук М. С. — 78,2, 147,5, 3, 202,5, 3;
Пай С. В. — 79,5, 150,0, 1, 200,0, 1; 24
Шапсугов М. X. — 77,1, 147,5, 1, 200,0, 1.
Вопрос: кто победил в общем зачёте (по сумме двух упражнений)?

Решение: Викторов, Михальчук и Пай имеют одинаковые результаты, по 350. Меньший вес из 3-х претендентов на первое место имеет Михальчук, ему и присуждается победа.

Ответ: Михальчук М. С..