Трудовое право, помогите, пожалуйста. С указанием статей трудового кодекса

1.Определите вид рабочего времени и его продолжительность, который должен
быть установлен следующим категориям работников:
- работнику, работающему в районах Крайнего Севера;
- работнику в возрасте 15 лет;
- женщине, имеющей ребенка в возрасте 1,5 лет;
- работнику, занятому на подземных работах;
- доценту высшего учебного заведения.
Дайте понятие и раскройте значение правового регулирования рабочего времени.
Укажите виды и формы учета рабочего времени. Укажите юридические различия сокращенного, неполного рабочего времени.
Назовите понятие, виды, способы
установления и реализации режимов рабочего времени.

Был на днях в МФЦ. Там девушка была, которой приходилось объяснять, как надо работать, что она должна делать, и какие законы при этом применяются. Над которой половину времени стояла старшая коллега. Видимо она как и ты, юридические задачки решала через Ответы@Mail.ru

Вот потом такие "умницы" сидят в отделе кадров и чушь несут. Учи трудовой кодекс!

отчисление неспособных к обучению дегенератов трудовым законодательством не регулируется

Работник, работающий в районах Крайнего Севера: согласно ст. 320 Трудового кодекса РФ, для женщин, которые трудятся в таких районах и приравненных к ним местностях, установлена сокращённая продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Работник в возрасте 15 лет: для несовершеннолетних, в том числе для работников в возрасте от 15 до 16 лет, установлена сокращённая продолжительность рабочего времени не более 24 часов в неделю.
Женщина с ребёнком в возрасте 1,5 лет: для таких сотрудников возможно установление неполного рабочего времени по соглашению между работником и работодателем. Как правило, продолжительность рабочего дня (смены) не должна быть менее 4 часов, а рабочей недели менее 20–24 часов (при пяти- и шестидневной неделе).
Работник, занятый на подземных работах: для сотрудников, которые работают в условиях с вредными или опасными условиями труда, установлена сокращённая продолжительность рабочего времени. Так, для работников, занятых на подземных работах, она не может превышать 36 часов в неделю