Правда ли не берут на работу без диплома о любой специальности?
Берут, но смотря куда, В курьеры, такси, дворники уборщицы, можно и без диплома
Это зависит от должности которую ты хочешь и где ты хочешь работать.
Да, школа институт босс, или детсад и в шахтёры
От должности всё зависит, где-то берут, а где-то обязательно профильное образование, где-то просто сам факт наличия диплома
Диплом это то достижение по которому вас оценивает работодатель при первой встрече. Вы с ходу можете получить хорошее место на работе имея диплом, тем самым сэкономив значительное количество времени. Ведь можно начать работу с самых низов и пройти путь до той же должности, но это может занять годы.