Мир и его люди

О какой стране я написал ниже?

Находится в Европе. По площади и населению невелика. Гор в стране нет. Одна из самых холодных стран мира.

Разнообразна в языковом и этническом плане. Отличается большей религиозностью, чем все её соседи, кроме одного.

Страна занимает одно из первых мест по ВВП на душу населения среди стран, переживших коммунистический режим. По форме правления - смешанная республика. Именно в этой стране впервые в истории Европы был объявлен импичмент президенту.

Одна из немногих стран Европы, где футбол не является самым популярным видом спорта.

Член ООН, ВТО, МВФ, Совета Европы, Евросоюза, НАТО, ОБСЕ, ОЭСР, ФИФА и ряда других организаций. Имеет дипотношения с большинством стран мира. При этом посольств у этой страны немного.

Страны, где есть её посольства:

СТРАНЫ ЕВРОПЫ:

Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Швейцария,

Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия,

Германия, Австрия, Польша, Чехия, Венгрия,

Испания, Италия, Ватикан,

Хорватия, Румыния, Греция,

Россия, Украина, Белоруссия и Молдавия;

кроме того, на территории Македонии есть отделение посольства в Хорватии

СТРАНЫ АЗИИ:

Турция, Израиль, ОАЭ, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Индия, Южная Корея, Япония и Сингапур.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕВРОПЫ И АЗИИ:

Австралия, Египет, ЮАР, США и Канада

Литва. Совпадает всё, включая импичмент президенту, баскетбол как более популярный спорт и список посольств.

Литва

По импичменту президенту - Литва , но она не входит в число самых холодных стран мира)) и уровень религиозности выше в Польше (если брать из соседей)

Британия

Литва