Как убрать эти дефекты

создал модель в blender и мне постоянно подсвечивает эти зоны из-за этого я немогу запустить 3д печать
Нет поддержки этих плоскостей.
Это выделенные зоны чоль? Deselect all команду надо наверное. Погугли hotkey deselect all для своей версии Блендера.
https://rsload.net/soft/editor/30339-autodesk-netfabb-premium-skachat-programmu-s-klyuchom-besplatno.html
Перед вами программа Autodesk NetFabb - интересное и функциональное решение для тех, кто любит заниматься 3Д-печатью. Цель данного софта как в автоматическом так и ручном режиме дать возможность вам исправить 3Д модели с ошибками.