Как быстро выучить 4§ по истории

тут такое дело... Меня заставили на уроке писать контрольную по истории, по тем параграфам которые мы изучали месяц назад. Наш класс (на заметку: отборный инженерный класс) все получили 3, 2 кроме одного который благополучно списал.. Короче меня отправили на пересдачу которая будет завтра. Пожалуйста поделитесь советами КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ 4 ПАРАГРАФА ПО ИСТОРИИ ЗА 1 ЧАС???? Буду очень признательна)

Сосредоточься на ключевых моментах каждого параграфа. Пробегись глазами по заголовкам, выдели даты и главные события. Попробуй создать ассоциации или истории для запоминания фактов. Используй карточки с вопросами и ответами, чтобы быстро проверить себя. Повторяй вслух, это поможет лучше запомнить.

Прочитать очень внимательно понимая смысл. Попробовать по воспоминаниям вспомнить что там было и задать себе вопросы которые возможно были на контрольной. Можно еще написать шпаргалки.