Можно ли получить квартиру сироте?
Чисто в теории, можно ли попросить родителей сдать тебя в детдом за неделю до совершеннолетия, и после дня рождения получить квартиру от государства. То, что я нашел в открытых источниках это условия:
не иметь собственного жилья в собственности;
не снимать жилье по договору соцнайма;
выпуститься из детского дома или интерната;
получить образование;
пройти военную службу при необходимости. И что квартиру могут не выдать только при нарушении данных условий
Даже в теории такой бред не работает. Невозможно "сдать" ребенка в детдом по собственной прихоти, никто его туда не возьмет даже за год до детдома. Потому как, чтоб ребенка признали сиротой, надо, чтобы его родителей прав родительских лишили, а просто так это не делается.
у тебя есть родители, с какой стати государство возьмет на себя их обязанность? да и необязательно иметь жилье в собственности, достаточно быть прописанным у родителей. Есть лучший выход. ты их (родителей) убей. жилье сожги. вот и будешь сиротой, и без жилья. Правда в этом случае государство тебе выдаст .... ээээ....несколько специфичное жилье. Но это уже мелочи:)
да если квартира не муниципальная и у тебя там нет собственности - сдали тебя в дет дом - по выпуску положена комната ( всем дет домовским комнаты по закону )
и находиться на очереди в администрации
Нужно попросить родителей, сдать тебя в ПНД. И не забирать от туда. И жизнь в России станет лучше, а воздух - чище. В лета нужно знать, что не каждому детдомовскому сироте положена квартира.