Посоветуйте процессор с сокетом AM5 (С ценой как r5 5500)
Саламалейкум
Подождать когда выйдет АМ6 тогда будет не актуальный и по дешевле! Это будет в начале 2026 года!
К сожалению, на данный момент процессоры с сокетом AM5, такие как AMD Ryzen 7000-й серии, значительно дороже AMD Ryzen 5 5500, который использует сокет AM4 и стоит около 10 485 рублей.
Если ваш бюджет ограничен стоимостью Ryzen 5 5500, стоит рассмотреть сборку на платформе AM4, которая предлагает более доступные варианты процессоров и материнских плат. Платформа AM4 остается актуальной и предоставляет широкий выбор совместимых компонентов.
Однако, если вы планируете использовать платформу AM5, будьте готовы к более высоким затратам на процессор и соответствующую материнскую плату.