Велосипеды; запчасти на велосипеды, ремонт

Здравствуйте, велолюбители! Подскажите пожалуйста, какая вилка будет лучше: воздушная или воздушно-масляная?

- Воздушная: легче, проще в настройке (давление под вес), дешевле в обслуживании. Подходит для кросс-кантри или спокойной езды.
- Воздушно-масляная: лучше гасит удары, точнее регулируется (отбой/сжатие), надёжнее на жёстких трассах. Идеальна для трейла, эндуро или агрессивного катания.

Если ты новичок или катаешь без экстрима — бери воздушную. Для серьёзных покатушек — воздушно-масляная. Бюджет тоже решает: масляные дороже.

Максим, там цена слишком здорово отличается! Вторая конечно лучше. А если просто покататься и обычную можно взять, просто ход побольше посмотри.

воздушно-масляная больше прослужит