Наука
+3Является ли слово взятое из латыни "ангицизмом", если к английскому языку оно не имеет отношения ???
Весь ну или почти весь английский язык является заимствованным языком с латыни. Посему всякий, кто мне говорит "ты используешь английское слово" является не совсем образованным человеком, ибо я использую не английское слово, но слово из латыни, на основе которой построен ПОЧТИ весь "английский язык". Таким образом термин "англицизм" создан не совсем грамотными людьми.
Итак формируем вопрос
Является ли слово взятое из латыни "ангицизмом", если к английскому языку оно не имеет отношения ???
Анонимный опрос
не является
является
межуюсь, как бы ни туда ни сюда