Как можно смотреть видео с телефона через телевизор?

Телевизор LG, не подключен к интернету. Такой возможности нет.
Я хочу может быть докупить какую-то приставок к телевизору на которой можно было бы по блютущу или вайфаю выводить все, что на телефоне - в экран телека. Можно ли такое соорудить?
Моей мамочке подарили телевизор, но не особо современный. Хотя экран для неё очень большой. А она любит смотреть свои фильмы или ютуб , и мне бы хотелось, чтобы она то же самое но на хорошем мониторе.

Бывают ли такие "приблуды" для телевизоров и как они называются?

Есть разные технологии. DLNA, Chromecast/Miracast и прочие cast-ы

Ну так включи в телефоне точка доступа, раздавай интернет на телевизор

Полно. Смарт тв приставка назвается

Эта приблуда называется мозги! Андроид желательно.