Появился писк в правом ухе, но есть странности
В общем, в ночь со 2 на 3 апреля ночью заметил, что появился писк в правом ухе. Очень сильно из-за этого перенервничал аж до тремора и ухудшения пищеварения. Пробовал разные методики от избавления от писка, но не помогают. Иногда он становится тише, иногда его вообще не слышно, иногда его можно услышать даже не в полной тишине. Заметил очень странную особенность - включил белый шум и как будто бы начал слышать его отчетливее, вот именно ту самую частоту, на которой шумит в ухе, причём писк этот какой-то непостоянный, а как накатывает волнами. Вроде бы при тиннитусе писк можно замаскировать шумом, а у меня получается так, что он будто усиливается. Ещё заметил, когда гулял с друзьями в городе, что писк усиливается, когда, например, проедет машина или ветер задует. Дома, когда нахожусь в движении и что-то делаю, звук есть, а как остановлюсь - пропадает и потом спустя 2-3 секунды тихо-тихо возвращается. Завтра поеду к ЛОРу, буду это тоже всё рассказывать, всё очень странно. Подскажите, пожалуйста, у вас было что-то подобное?
ДополненДобавлю в дополнение: иногда этот специфичный писк утихает до уровня, что его специально улавливать надо и в полной тишине едва слышишь, а иногда слышно, например, на улице и причём слух будто цепляется за определенную частоту - проедет машина и писк чуть усиливается. Или, например, это может быть простой тихий шум ветра, но слуховой анализатор его ошибочно распознает как писк на определенном спектре частот и будто увеличивает на этом спектре громкость в голове.
Звон в правом ухе может быть постоянным или периодическим, периодическое появление симптома говорит в пользу сосудистого компонента заболевания, например при атеросклерозе и гипертонической болезни, а вот постоянный шум говорит в пользу отосклероза и нарушении со стороны нервной системы.
К урологу сходи тебе тут нечего адекватного не скажут