Проблемы с названиями
Федеральная Служба Безопасности России. А в США есть ведомство с похожим названием - Агентство Национальной Безопасности. В России боятся слова национальный - от него корежит интернационалистов. В США есть свои проблемы - не могут использовать слово государственный. Потому что это state - то есть штат. Приходится выкручиваться и тем и тем.
Я знаю, что в Великобритании разведка это просто интеллектуальная служба. Судя по названию там сидят высоколобые интеллигенты, в отличие от других стран.
Государственного, возможно в Великобритании ничего нет, там все королевское. "Государство это монарх". Ведь там даже парламент СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ орган и премьер-министр тоже. Официально они просто дают советы монарху.
А в Великобритании есть что то типа АНБ или ФСБ по названию? Типа королевской службы безопасности.
ты срешь словами
и что спросить хотел?