Помогите еще раз с самостоятельной

Программа для 3D-моделирования «Компас 3D» занимает на диске 7,3 Гб. Для загрузки ей нужно 80% её данных. Она установлена на SSD, подключаемый через 2 линии РСТе 2.0.
На сколько секунд и в какую сторону изменится время её загрузки, если эту программу установить на SSD, подключаемый по разъёму SATA?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

SATA медленнее, чем 2 линии PCIe 2.0. Загрузка займет дольше. Точное время зависит от конкретных накопителей, но разница может быть от нескольких секунд до десятков секунд. Чтобы рассчитать точнее, нужны скорости чтения обоих SSD.