Ошибка AMD на пк.
У меня начала вылазить ошибка «No AMD graphics driver is installed, or the AMD driver is not functioning properly» после того как поставил карту от NVIDIA так почему же у меня вылазит ошибка от AMD?
Удали программу amd или драйвер связанный с ней
Удали дрова от амуде
Ну так
Видюхи (АМД) уже нет, а дровишки остались
Дровишки стартуют вместе с Системой и ищут видюху
А видюхи уже нет
Так сказать- конфликт оборудования
Нужно постараться удалить дрова от АМД
❗ Почему появляется ошибка:
"No AMD graphics driver is installed, or the AMD driver is not functioning properly"
Это сообщение появляется не потому что у тебя стоит видеокарта AMD, а потому что в системе всё ещё остались "хвосты" драйверов AMD — например:
автозагрузка AMD Software: Adrenalin Edition,
службы AMD (например, AMDRSServ.exe, AMDDVR.exe, AMDRyzenMaster),
запланированные задачи от AMD,
старые драйверы, которые вызывают конфликт.
✅ Что делать, чтобы избавиться от ошибки:
1. Полностью удалить драйверы AMD
Лучше всего это сделать через официальную утилиту AMD Cleanup Utility:
Скачай отсюда:
👉 https://www.amd.com/en/support/kb/faq/gpu-601
Запусти как администратор.
Выбери режим "Safe Mode" — утилита удалит все драйверы и службы AMD.
Перезагрузи компьютер.
2. Удалить AMD из автозагрузки и служб вручную (если не помогло)
Открой диспетчер задач → вкладка Автозагрузка.
Отключи всё, что связано с AMD.
Затем:
Нажми Win + R, введи services.msc.
Найди и отключи все службы AMD (если остались).
3. Удалить папки и остатки драйвера вручную
Удали папки:
makefile
Копировать
Редактировать
C:\Program Files\AMD
C:\Program Files (x86)\AMD
C:\AMD
Очисти реестр (опционально) с помощью программы CCleaner или вручную через regedit (если умеешь).
4. Переустанови драйвер NVIDIA
После удаления AMD-драйверов — установи драйвер NVIDIA заново, чтобы система уверенно "переключилась".
Скачай свежий драйвер отсюда:
👉 https://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=ru
🧹 Итого:
Ошибка возникает, потому что AMD-драйверы остались в системе, несмотря на то, что ты уже используешь NVIDIA. Полная их очистка — гарантированный способ избавиться от всплывающего окна и потенциальных конфликтов.
Через Display Driver Uninstaller нужно старый драйвер удалить