1 месяц назад
от

Помогите решить задачу по математике

Задача про цветные шарики, 5 класс

Дано:
В коробке лежит 1 черный и 2 белых шарика.
Вопрос:
Какой % черный шарик составляет от:

- количества белых шаров в коробке
- количества всех шаров в коробке
- количества черных шаров в коробке

Решение задачи:

Черных 1 шарик
Белых 2 шарика
Всего 3 шарика

Какой % черный шарик составляет от количества белых шариков в коробке ? Т.е. сколько 1 составляет от 2 в % ?
Какой % черный шарик составляет от количества всех шариков в коробке ? Т.е. сколько 1 составляет от 3 в % ?
Какой % черный шарик составляет от количества черных шариков в коробке т.е. сколько 1 составляет от 1 в % ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Давайте решим задачу пошагово:

Дано:
Черных шариков:
Белых шариков:
Всего шариков:
Вопросы:
Какой процент черный шарик составляет от количества белых шариков?
Какой процент черный шарик составляет от общего количества шариков?
Какой процент черный шарик составляет от количества черных шариков?
Решение на картинке

ну короч 1 к 2 это 50 процентов типа половина блии что 1 к 3 то это 33 а 1 к 1 это сто пццц разобрано просто правда?