Когда алгебру и геометрию отменят в школе?

Хватит уже мучить детей что ли своими уравнениями, которые по жизни не пригодятся 99% людей. Сначала линейные, потом квадратные, а затем вообще тригонометрические и дифференциальные. Вы норм вообще?

Курса математики первых 5 классов вполне достаточно для жизни. Десятичные дроби прошли - и хватит. Даже ваши корни никому не нужны.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Если их отменят, то зачем вообще жить? Мучить.... Детей надо не мучить, а воспитывать. Кроме того диффуры в школе не проходят. Если ваше чадо не может справиться с квадратным уравнением или с тригонометрическим, то это уже ваш косяк. 5 классов достаточно для нормальной жизни? Это что вообще такое: "нормальная жизнь"?

Пф, можно подумать, остальные предметы нужны...

Оставить только русский язык и математику 1-4 класс.
В конце 4 класса слегка упрощённый вариант ОГЭ, а дальше уже по желанию: либо идешь работать, либо учишься дальше, либо просто бездельничаешь.

Вот это была бы норм тема.

Нейронные связи формулировать нужны они

Эти предметы как раз нужны для тренировки мозга

Программистам и инженерам понадобятся эти знания.