Как называют человека который отвечает на вопросы

Как называют человека который отвечает на вопросы? Типо респондентов

Человека, который отвечает на вопросы, обычно называют респондент — это если в общем смысле, например, в опросах или анкетах.
Могут быть разные варианты. Например, в викторине или игре — это участник или игрок, в суде — свидетель или ответчик, а в школе на уроке — просто ученик. Если человек отвечает на вопросы профессионально, как в службе поддержки, то его могут звать консультант или оператор. Ну а если это кто-то, кто всегда готов ответить, то можно просто сказать — знаток или помощник.

Никнейм Никк,

Такого человека называют "интервьюируемым" или "респондентом", если он отвечает на вопросы в рамках исследования. В других контекстах — это может быть "консультант", "эксперт" или "ответчик"....

ответчик

Реципиент

типа рес)))