Ноут стал шуметь
Однажды случайно ударил ноут , после этого вентилятор стал шуметь в 2 раза больше. Попробовал почистить но не помогло , да он не так сильно нагревается , но шум остался что делать кто знает?
ДополненКста еще забыл , ноуту 5 лет (может больше может меньше но примерно так) поэтому я знаю что лучше конечно запчасти неко орые поменять
Встань на колени и вымаливай у него прощения 🤨
Лопасть сломалась
Вентилятор замена.
Шуметь и вибрировать может из-за резонансной частоты создаваемой самим ротором вентилятора. Как правило в этом виноват люфт подшипника и отсутствие смазки.
Лопасти пи###