Фэнтези в исламе
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: Дозволено ли писать про фэнтези в исламе?
Заранее уточню, я хочу поставить заметку следующего характера: "Это все вымысел автора и к реальности никакого отношения не имеет, даже если имена или другое будет схожим, прошу учитывать при прочтении".
Мне это важно, так как не хочу творить харам, заранее благодарю за ответ
Во многих мусульманских обществах чтение научной фантастики и фантазии рассматриваются как прохладные и, следовательно, не только бесполезны, но и вредны для тех, кто пытается поднять свое понимание создателя .
Ортодоксальный ислам даже поэмы и стихи запрещает. (Сахих аль-Бухари, том 8, книга 73, номер 176): Передал Абу Хурайра: Посланник Аллаха сказал: "Для любого из вас лучше, чтобы его тело было наполнено гноем, который может поглотить его, чем стихами".
Ислам чист от фентезий .
Писать фентезии про ислам - харам , оскорбление Бога Создателя .
Будешь наказан в этой жизни и следующей вечной .
харам.