Почему многие наличку любят больше чем карту?!?!?

Я больше люблю карту, по ней выгодно оплачивать покупки в магазинах или за проезд скидка, не надо пересчитывать деньги а просто в приложение банка зайти, и смотреть свои операции, заказывать на вб и озон(потому что наличку они не принимают, не возятся с ней) , можно подключить к сбер Пэй, ВТБ Пэй и тд.Лимиты можно с паспортом в любом отделении банка снять, а заказать и оформить карту легко. А наличка, что наличка?Чем она лучше?

Для меня карта удобнее. Но иногда приходится расплачиваться и наличкой.

конечно, с картой удобнее, и расплачиваться быстрее, и в сумочке компактнее - лучше, чем толстые бумажники, которые легче вытащить.. сколько же в 90х было щипачей., в автобусе, электричке.. пардон, отвлекаюсь..
в магазинах в кассах не стою в очередях, сама отсканирую и карточкой расплачиваюсь.. но наличку на всякий случай имею

Тут на днях в Испании многие осознали, почему наличка - дело хорошее и имеем плюсы
А до этого , годы назад, в плюсах налички убедились жители Германии, когда у них было наводнение и не было электричества...

Наличку уж года три не ношу с собой

карту можно потерять терминал может не работать или карта может заглючить.