Философский вопрос

Можно ли считать недоразумением постоянно жалеющего себя парня?см внутри

Такая ситуация, что одному парню 27 лет, но он по сей день очень много себя жалеет.

Ему неприятно жить с гиперобщительной и галдящей родней. Вместо того, чтобы переезжать от них, он сбегает в ТРЦ от них в свободное время и выходные. В ТРЦ он просиживает время в уютных малолюдных уголках в основном.
Касательно переезда он понимает, что нужно не курьером работать, а на нормальной работе с высокой зарплатой.
И здесь он потакает своим страхам: боится, что на такой работе придётся общаться с коллегами, терпеть завалы и переработки (когда на курьерстве замечательный свободный график), придётся посещать корпоративы и не только.
Он не хочет ни спортом заниматься, ни лучше социализироваться, ни лучше приспосабливаться к жизни.

У парня такое маниакальное стремление хорошо устраиваться и максимально ограждать себя от стресса и дискомфорта.
Можно ли считать такого человека ходячим недоразумением?
Отношений с девушкой он не хочет, их у него и не было никогда по его же нежеланию.

В обществе, наверное, считают, что мужчины не должны себе позволять жалость к себе ни на грамм. А здесь её буквально "тонны".

Единственное, что радует- это то, что он немного полезен родным (даёт деньги в семейный бюджет и помогает с медиатекой касательно конкурсов младшей сестры) .

Описан совершенно реальный парень, современный, которых сейчас большинство.
Так влияет на них компьютеры и добрые родители, которые опекали и лелеяли. И долелеялись дто того, что вырастили человека, которому очень сложно в современном обществе

Ну да, он просто инфантил который не хочет взрослеть и брать ответственность. Сам себе жизнь портит

27 лет?
Уже более менее взрослый
Просто как то инфантильно со стороны выглядит

Это его жизнь.. и он живëт еë так.. как ему комфортно.. другим не мешает.. и мало ли.. как дальше повернëт и по каким обстоятельствам.. может ещë завидовать будут.. ему только 27 и всë ещë впереди..

"В обществе, наверное, считают, что мужчины не должны себе позволять жалость к себе ни на грамм. А здесь её буквально "тонны"."
Это всего лишь стереотипы, нет в этом ничего такого, сейчас для мужчины нет смысла не жалеть себя, ибо женщины не те, что раньше