Мне кажется что я навязываюсь
Мне очень нужно общаться с друзьями,типа я прям себя не очень чувствую когда долго не переписываюсь с ними например.Все люди которым я постоянно пишу вроде говорят что все нормально,я им не мешаю и им нравится когда пишут,но все равно ощущение что навязываюсь.Если не отвечают долго или начинают отвечать холодно это кажется ещё больше,начинаю думать что же я сделала не так и что со мной не хотят разговаривать.Я понимаю что у всех свои дела,но не могу поделать ничего,борюсь как могу(не пишу какое то время,пока не напишут сами и не обижаюсь на краткие постоянные ответы как было раньше)
Вспомив то, что я знаю из психологии, мне хочется спросить: мама или папа не считали тебя навязчивой?
Навязчивость - понятие относительное. То есть, если человеку хочется больше общения с тобой, ты для него не будешь навязчивой.
Ещё можно расширить круг знакомств, если тебе мало общения.