Вопрос про фразу "решающий момент"

Он спас нас в решающий момент боя, подстрелив врага /// Значит ли это, что это единственный решающий момент в бою и самый важный, ключевый? Лично я не хотел иметь это в виду. В действительности битва продолжилась после этого и самый важный момент там - это финальный.

я не знаю, что такое "ключевой момент" - это только на бизенс-тренигах говорят.
а "решающий момент" - знает каждый русский

Есть такое - кульминация, или перелом. После этого момента становится понятно, кто победит, хотя бой еще и не закончен. Просто после этого момента победа той или иной команды - просто вопрос времени...

Да, если решающий момент боя что-то решает, то это - исход боя. А вот что будут решать "другие решающие моменты", если исход уже решен - непонятно..

Решающий для той ситуации.
В бою их может быть много.
Но бывает и решающий для всего боя момент.

Один из наиболее острых (напряжённых) моментов (как вариант)